Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München) Vier Enten im Schilf, signiert A Koester, Pinsel in Schwarz über Bleistift, grau und schwarz laviert, auf Papier, 11 x 16,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 11:10
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Alexander Koester
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 11:10 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 3.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-