Prov. Barockkästchen m. Vitrinenaufsatz,
18. Jh. u. später, Nussholzkorpus bzw. nussfurn. Weichholzkorpus, Füllungsdekor, 2 Türen, sowie Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 4 Laden- diese mit Sperrfunktion, ca. 247 x 112 x 55 cm, Alters- u. Gebr. spuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:47
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 19.06.2023 - 10:47 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Schlesien, Münsterberg-Öls, Karl II. 1587-1617 GOLD
- Ordre de la Reunion (Orden der Wiedervereinigung),
- Brillantring mit unbehandeltem Sternsaphir ca. 7 ct
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.