Lotto No. 49

Große Girandole,

Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Bronze vergoldet, reich ornamental, floral sowie in Form von Fabelwesen und Frauenköpfen geziert, dreipassiger profilierter Stand, siebenkerzig ausgelegt, Höhe 80 cm, Durchmesser 43 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, partiell berieben.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.06.2023 - 13:16

Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-

Große Girandole,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.06.2023 - 13:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online