Mädchen- und Knabenbüste, Entwurf Franz Anton Bustelli 1761, Ausführung Porzellanmanufaktur Nymphenburg 1975-96
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 929 und 928, eingepresster und unterglasurgrüner Rautenschild mit A (für Herzog Albrecht von Bayern), Höhe ca. 25,5 und 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |