Mädchen- und Knabenbüste, Entwurf Franz Anton Bustelli 1761, Ausführung Porzellanmanufaktur Nymphenburg 1975-96
Porzellan, weiß, glasiert, Modellnummer 929 und 928, eingepresster und unterglasurgrüner Rautenschild mit A (für Herzog Albrecht von Bayern), Höhe ca. 25,5 und 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 14:03
EUR 600.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2023 - 14:03 |