Desiderius Fangh
(Sopron 1876-1947 Baden bei Wien, österr. Maler mit ungarischen Wurzeln, vorwiegend Landschaftsbilder aus der Wachau) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert Fangh 1937, Mischtechnik auf Papier/Karton, Bildausschnitt 29,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.08.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Desiderius Fangh
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.08.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |