Kleine Karaffe mit Silbermontierung, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, um 1900
farbloses Glas, im oberen Bereich mit Schälschliff; Montierung aus 800-Silber mit geschweiftem Bänderdekor; Scharnierdeckel; ausgezogener, geschwungener Henkel mit fachgerecht restaurierter Lötstelle; am unteren Rand der Silbermontierung gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800, Meisterzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, Reinigungsrückstände; H. 21,3 cm. (SH)
21.08.2023 - 15:33
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.08.2023 - 15:33 |