Italienisches Silbertableau,
Greggio, Padua, nach 1968 und sechs Likörgläser mit Silbermontierung, Karl Berger, Wien, bis Mai 1922 Tableau aus 800-Silber in rechteckiger Grundform mit profiliertem Rand; seitlich gemarkt: 800 Feingehalt, Stern 29 PD (italienisches Beschauszeichen für Silber aus Padua ab 1968), Greggio; Gewicht Tableau: 275,3 g; sechs Likörgläser aus farblosem Glas; fünf Glaseinsätze original, einer ergänzt; zwei originale Glaseinsätze sowie der ergänzte Glaseinsatz nicht in der Silbermontierung fixiert, zwei der nicht fixierten originalen Glaseinsätze mit Bruchstelle unterhalb, diese von der Silbermontierung verdeckt; Silbermontierung am Fuß gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen K. B. in Oval; H. Gläser inklusive Glaseinsatz 10,3 cm bzw. 10 cm; für alle Teile: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
21.08.2023 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Italienisches Silbertableau,
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.08.2023 - 15:34 |