Adolf Beckert, Vase, Glasmanufaktur Friedrich Pietsch, Steinschönau, um 1915/20
farbloses Glas, teilweise mattiert; floraler und ornamentaler Dekor in Schwarzlot- und Goldmalei, berieben; H. 20,6 cm. (SH) Literatur: Vgl. Dekor: Passauer Glasmuseum, Das Böhmische Glas, Bnd. IV, S. 274, IV.489.
21.08.2023 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.08.2023 - 15:34 |
Lotti da altre aste
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Poststück - Vorphila NÖ - "WEIKERSDORF"
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,