Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.) Ohne Titel, 1991, signiert und datiert rückseitig: Hubert Scheibl 1990/91, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 100 cm, ungerahmt Ruf 5.000
Provenienz:
Galerie Thaddaeus Ropac, (Etikett);
Österreichische Privatsammlung
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:42
EUR 11.050,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 13.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Hubert Scheibl *
Provenienz:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 14:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,- -
Stima:
EUR 16.000,- a EUR 26.000,-