Gustav Brauner, Österreich um 1930
Bauernhaus auf einem Hügel in der Gegend vom Bisamberg, signiert und datiert G. Brauner 1931, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 19 x 28 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.08.2023 - 11:03
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.08.2023 - 11:03 |
Scopri i risultati dell'asta
- Maria Schwarz *
- Biedermeier Holzluster,
- Flügelmuster"-Service, Modell: "T glatt", bestehend aus: sechs Tafeltellern und sechs kleinen Tellern, Werksentwurf: 1900/01, Dekor: Rudolf Hentschel, 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, vor 1924
- Vase, in der Art von Josef Hoffmann, wohl Moser Karlsbad bzw. Johann Oertel & Co. Haida, um 1920
- Brillant Ring ca. 0,30 ct