Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien) Ohne Titel (Mund und Zähne), 1967, 4 Folienlithographien in Farbe auf leichtem Papier, jeweils signiert und datiert Oberhuber 67, annähernd blattgroße Drucke, Blattmaße 32 x 22 cm, erschienen anläßlich der Ausstellung der Galerie nächst St. Stephan/Wien 3. April - 31. April 1967, zusammen mit der Katalogbroschüre, diese mit leichten Knicken und Spuren des Alters und des Gebrauchs, (4), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:54
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Oswald Oberhuber *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.09.2023 - 10:54 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-