Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946) Pferdegespann vor Bauerngehöft mit Personenstaffage, signiert unten links: L. Müller-Cornelius, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, Leinwand beschnitten, ca. 15,5 x 23 cm, Kanten berieben, teils mit Farbfehlstellen, verschmutzt, geringe Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.09.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Ludwig Müller-Cornelius
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafica di tutte le epoche |
Data: | 28.09.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-