Kaminuhr, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, poliertes Messinggehäuse mit facettierten Glaseinlagen, Säulen und Gehäusezargen mit bunten Emaileinlagen, Höhe ca. 45 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 16.10.2023 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |