Handfernrohr von Simon Plössl(1794-1868)
mit optionalem Tischstativ, Wien um 1845, signiert am Tubus "Plössl in Wien", Messing teils zaponiert, vierfacher Auszug, Holztubus, Tischstativ aus Messing mit klappbarem Dreifuß. Objektiv, Dm. ca. 42 mm, Länge ausgezogen ca. 84 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica |
Data: | 09.11.2023 - 15:13 |
Scopri i risultati dell'asta
- Photoalbum Hochzeit Otto von Habsburg in Nancy am 10. Mai 1951,
- LKW "Steyr-Daimler-Puch Pinzgauer 712M 6 x 6" (3-achsig),
- Markus Valazza *
- Brillant Damenring
- Carl Werner (1895-1980), balinesische Tempeltänzerin mit Schlange, Entwurf: um 1928-1938, Ausführung: Porzellanfabrik Hutschenreuther, Selb, ab ca. 1939