Alfred Provis
(Chippenham 1843-1886 Kingston Lisle)
Interieur mit strickender junger Frau vor altem Kamin, signiert und datiert unten rechts: A Provis (ligiert)
1874, Öl auf Leinwand, ca. 23 x 31,5 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen Ruf 750
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:39
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Alfred Provis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2023 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.11.-22.11.2023 |