Lotto No. 190

Bauerntruhe,

sogen. Sockeltruhe, Oberösterreich 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus mit ergänztem Sockel, holzartig und braun grundiert, mit aufgedoppelte Profilleisten feldförmig gegliederte Front, ornamental bemalt, datiert 1713, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, Schloss, Schlüssel, 88 x 155 x 71 cm, Schwundrisse, partiell retuschiert. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 15:35

Prezzo di partenza:

Bauerntruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Mobili rustici
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.12.2023 - 15:35
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.11. - 04.12.2023