Seltener Pinzgauer Bauernschrank,
datiert 1787, hellblau bemalter Nadelholzkorpus mit profiliert abnehmbarem Kranz und Sockel, schräggestellte Lisenen- diese und Schlagleiste mit reliefiert beschnitzten Stableisten und Kapitellen, 2 Türen mit jew. 2 rahmenprofilierten Feldern und für diese Region typischen Eckornamenten, roacillenförmige Bemalung, sowie Blumendekor, ca. 185 x 162 x 72 cm, div. Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:35
EUR 4.940,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili rustici |
Data: | 04.12.2023 - 15:35 |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA