Runder Biedermeiertisch,
süddeutsch ca. 1820/25, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in Vasenform, gedrechselter Mittelschaft mit Rillendekor und guillochiert vergoldetem Bronzering auf dreipassig konkav eingezogenem Sockelbrett, maserfurnierte Platte, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 114 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Vgl. Lit.: Georg Himmelheber, Biedermeiermöbel, S. 98, Abb. 29, Verlag Vogel, Düsseldorf 1978
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:26
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Runder Biedermeiertisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | La Collezione di Otto von Mitzlaff |
Data: | 18.12.2023 - 15:26 |
Esposizione: | 07.12 - 14.12.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA