Lotto No. 48

Runder Biedermeiertisch,

süddeutsch ca. 1820/25, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholz­gestell in Vasenform, gedrechselter Mittelschaft mit Rillendekor und guillochiert vergoldetem Bronzering auf dreipassig konkav eingezogenem Sockelbrett, maserfurnierte Platte, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 114 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Vgl. Lit.: Georg Himmelheber, Biedermeiermöbel, S. 98, Abb. 29, Verlag Vogel, Düsseldorf 1978

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

18.12.2023 - 15:26

Prezzo realizzato: **
EUR 2.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Runder Biedermeiertisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: La Collezione di Otto von Mitzlaff
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.12.2023 - 15:26
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 07.12 - 14.12.2023

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA