Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning) Landschaft, signiert: Franz Roubal, datiert: 8.8.1905., undeutlich ortsbezeichnet: Mrakolin (?), Graphitstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36,5 x 27,5 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Franz Roubal *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di Capodanno |
Data: | 02.01.2024 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza: