Stechpalmenbrosche aus Silber mit Korallenbesatz, Alois Ramharter, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben und ziseliert; Brosche in Form eines Stechpalmenblattes, besetzt mit drei Korallencabochons; Broschierung mit Sicherheitssteckverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren, Nadel leicht verbogen; rückseitig gemarkt: zweifach Tukankopfpunze, Meisterzeichen AR in seitlich nach innen gezackter rechteckiger Umfassung, Feingehalt 800; L. 5 cm, H. 36 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:46
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.12.2023 - 14:46 |