Christuskorpus 17. Jhdt.
als Dreinageltypus dargestellt Holz, vollplastisch geschnitzt polychrom staffiert, Scheitelhöhe 78 cm, Arme und Korpusteile fehlen, Fassung nicht aus der Zeit, Korpusschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.02.2024 - 11:31
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Christuskorpus 17. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte Antiquariato e Gioielli |
Data: | 07.02.2024 - 11:31 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Ernst Ritter von Dombrowski
- Chronoswiss Opus Nummer 1222
- Zwei Albarelli, Italien, 18. Jahrhundert
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" - Einzeiler in Rot (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1793,