Andachtsbild, wohl Salzburg, 18. Jahrhundert
Das gekrönte Gnadenbildnis der "Madonna mit Kind" vom Wallfahrtsort Maria Plain, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 48 x 39 cm, Retuschen, älter restauriert, verschmutzt, Randbereich mit teils Farbabrieb/Farbfehlstellen, feines Krakelee, beschädigter teilvergoldeter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:11
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 22.02.2024 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |