3 unterschiedliche Vasen, Meissen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumenzweige bzw. Blumenbuketts, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei bzw. vier Schleifstrichen, Höhe von ca. 10,8 bis 16,5 cm, Gebrauchsspuren, Goldränder stark berieben, die kleine Vase mit minimalen Randbestoßungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.03.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 07.03.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |