Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Blick auf St. Pankraz bei Windischgarsten in der PyhrnPriel Region in Oberösterreich, betitelt "Ansicht von St. Pongratz gegen Windisch Gasten am Teichfluß", mit der Nr. 24 versehen, Aquarell auf Papier,30 x 45,5 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion Dorotheum, Wien, 29. November 2006, Los 219. Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.03.2024 - 10:58
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Thomas Ender
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.03.2024 - 10:58 |