Art Deco-Wanduhr, um 1920/30
Federzugwerk, Spitzzahnankerhemmung, monogrammierte Platine, LFS (Lorenz Furtmängler & Sohn), weiß lackiertes Zifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, beschriftet Joh. Greiner K & K Hofuhrmacher Graz, beschnitztes Eschenholzgehäuse, 42 x 42 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.04.2024 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Art Deco-Wanduhr, um 1920/30
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.04.2024 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |