Lotto No. 195-034600/0005

Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt.

Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

zweiteilig gearbeitete Glocke mit hohem gebördelten und geschnürlten Kamm, seitlich getriebene Lilienornamente, umlaufende Futternieten mit Zierrosetten aus Messing, Lederreste, spitze Krempe gebördelt und geschnürlt, Höhe ca. 27 cm, zwei Bohrungen jeweils an seitlicher Krempe, Kamm und Lilien später geschwärzt? (Ko) Ruf 600

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.12.2016 - 16:06

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.12.2016 - 16:06
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.12. - 07.12.2016