Lotto No. 126

Dieter Roth *

(Hannover 1930-1998 Basel) "Composition I-IV", 1977/92, 4 Kaltnadelradierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert Dieter Roth 1977/'92, mit der gestempelten Auflagennummer, Plattenmaße 30x 22,5 cm, Blattmaße 56 x 38 cm, gedruckt von Henning Bergmann/Hamburg und herausgegeben von der Griffelkunst Vereinigung/Hamburg, Dobke 484-487, (4), (EW)

Esperta: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.03.2024 - 10:41

Prezzo di partenza:

Dieter Roth *

+43-1-515 60-766

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Grafica moderna e contemporanea
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.03.2024 - 10:41
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online