Löschwiege aus Sterlingsilber, Adie & Lovekin, Birmingham, um 1900
925-Silber, getrieben; mit diagonal geschwungenem Dekor; gemarkt: Meisterzeichen A & L, verschlagene Stadtmarke Birmingham Anker, verschlagenes Beschauzeichen Schreitender Löwe, verschlagener Jahresbuchstabe; Wiege aus dunkel patiniertem Holz mit rotem Filz bespannt und Karton; Alters- und Gerbauchsspuren, Griff etwas verbogen; Maße: 10,4 x 7,4 x 6,3 cm. (SH)
13.03.2024 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.03.2024 - 10:20 |