Lotto No. 195-041766/0002

Konvolut Silber Untersetzter sowie zwei versilberte Serviettenringe

Untersetzer jeweils aus Silber 800, zweimal Fa. Alexander Sturm, mit geschweiftem Rand und geraden Faltenzüge, Durchmesser je ca. 10 und 12,5 cm, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet, ein deutscher Untersetzer, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Durchmesser ca. 12 cm, Paar Serviettenringe, Metall versilbert, durchbrochen gearbeitet, jeweils mit Medaillon mit Ansicht "Stobl Ob Oest" (Druckdekor), Durchmesser je ca. 5 cm, Silbergewicht ca. 153,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

11.04.2024 - 15:14

Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.04.2024 - 15:14
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online