Biedermeier Fauteuil um 1840
Nussholzausführung, ornamental beschnitzt, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, restaurierter Zustand, Tapezierung mit minimalen Gebrauchsspuren Ruf 500
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:17
EUR 650,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Fauteuil um 1840
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Pasqua |
Data: | 27.03.2024 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03.-27.03.2024 |