Lotto No. 310-400427/0001

Wiener Tee-/Kaffee-Garnitur (3 Stück)

Silber 800, bestehend aus: 1 Tee- (Höhe ca. 22,5 cm), 1 Kaffeekanne (Höhe ca.23 cm),1 Gießer (Henkelhöhe ca. 19,5 cm), Ranken- und Blattdekor, Beinisolierungen, zwei Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 2550,5 g, altersübliche Gebrauchsspuren, eine Verstiftung bei Teekannen-Henkel fehltøx

Esperto: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

25.03.2024 - 11:15

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.03.2024 - 11:15
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online