Deutsche Karaffe um 1900
Silbermontierung 800 mit Rankendekor, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, Innenvergoldung, blattförmig gezierter Henkel, Glaskorpus in gedrehter Fasson, geschwungene Faltenzüge, Höhe ca. 36 cm, deutsches Beschauzeichen seit 1888, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Meisterzeichen: "Wilhelm Binder", Schwäbisch Gmünd, 1347 g, Glas mit kleineren Absplitterungenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.03.2024 - 11:15
- Prezzo di partenza:
Deutsche Karaffe um 1900
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 25.03.2024 - 11:15 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |