Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Ohne Titel, unterseitig signiert: H. Serient, Terrakotta, vollplastsich modelliert in Form einer Flasche mit Gesichtszügen, teils farbig glasiert, Höhe ca. 30 cmm (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler Literatur: Vergleiche ähnliche "Wunderflaschen" im Werk von Serient in: C. Widder/K. Gans (Hg.), Hermann Serient. Werke 1965-2005, Wien, 2005, Umschlag sowie S. 69, S. 71.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Hermann Serient *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.04.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-