Helga Herger
(Linz 1954 geb.) Portrait von Franz kardinal König, Erzbischof von Wien (1905-2004), signiert: H. Herger, datiert: 1990, Buntstift auf Papier, Blattgröße ca. 147 x 120 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt, Rahmen mit kleinen Fehlstellen
Provenienz: Privatbesitz, Wien Das Portrait wurde dem Alterzbischof zum 85. Geburtstag geschenkt.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Helga Herger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.04.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |