Lotto No. 194-027637/0001

Taschenuhr um 1900

Gold 580, Handaufzug, angliertes vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, diamantisiertes floral graviertes Lépine Gehäuse mit Monogrammgravur, Geh. Nr. 350379, Durchmesser ca. 31 mm,22,4 g, Staubdeckel aus Gold, Bügel tlw. oxidiert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922

Esperto: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

16.04.2024 - 15:45

Prezzo di partenza:

Taschenuhr um 1900

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Gioielli & orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.04.2024 - 15:45
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: Online