Taschenuhr um 1900
Gold 580, Handaufzug, angliertes vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt mit röm. Ziffern, goldfarbene Zeiger, diamantisiertes floral graviertes Lépine Gehäuse mit Monogrammgravur, Geh. Nr. 350379, Durchmesser ca. 31 mm,22,4 g, Staubdeckel aus Gold, Bügel tlw. oxidiert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
16.04.2024 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr um 1900
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli & orologi |
Data: | 16.04.2024 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |