Christian Mende
(Etzdorf 1801-1851 Pößneck, Thüringen) Portrait eines Ministerialrats aus dem Bayerischen Hofstaat, signiert: Mende p.(inxit), datiert: 1826., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 68 x 58,5 cm, klassizistischer blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 16:19
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Christian Mende
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |