Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Bergfrühling", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, im Unterrand typografische betitelt und bezeichnet, rückseitig mit der typografischen Bezeichnung 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol, Österreich (Nach dem Originalgemälde von Alfons Walde), Printed in Austria (Auflage 1951)' sowie der gestempelten Nummerierung No 1345, Darstellungsmaße 32,4x 30 cm Blattmaße 41,3 x 33,6 cm, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:12
EUR 364,-
- Prezzo di partenza:
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 17.04.2024 - 14:12 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 160.000,- a EUR 250.000,- -
Stima:
EUR 150.000,- a EUR 230.000,- -
Stima:
EUR 150.000,- a EUR 250.000,-