Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Wildschweine im Abendrot, signiert, datiert A. Kaufmann 1897, Öl auf Leinwand, 68 x 55 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Esperto: Ana Mayagoitia, BA
Ana Mayagoitia, BA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
14.05.2024 - 10:48
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Ana Mayagoitia, BA
Ana Mayagoitia, BA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.05.2024 - 10:48 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- ** - Österreich ANK 887-923 (Freimarken
- Stigbert (Heribert Engelbert), Kette mit Silberanhänger mit geschliffenem Bergkristall, Stockholm, 1943
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25