Carl Jordan
(Bozen 1863-1946 Leipzig) "Fahneneid", rückseitig alt betitelt, signiert C. Jordan, rückseitig Etikett der ständigen Kunstausstellung Baden-Baden sowie Etikett K. V. H. 192, Öl auf Leinwand, 90,5 x 130 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
14.05.2024 - 10:48
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Carl Jordan
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.05.2024 - 10:48 |
Lotti da altre aste
- Russischer Niello Kaviarlöffel, Moskau, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 209 - Künstler Karl Schwetz (?): "Alt Karlsbad - Dreifaltigkeitssäule 1830",
- Rudolf Schmidt *
- Luigi Rossini
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25