Pieter Pietersz Barbiers
(Amsterdam 1749-1842) Wirtshausszene, signiert und datiert P. Barbiers inv. et fecit, Gouache auf Papier, 16,7 x 21,8 cm, gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Pieter Pietersz Barbiers
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:24 |
Lotti da altre aste
- Brosche "Vogel mit Nest"
- Zehn Holzfiguren (Spielzeug), u. a. von Thurtschenthaler und Maximilian Snischek
- Poststück - Österr. 1936 - 10 S Dollfuß rechtes
- Drei Übertöpfe aus der Serie Campina mit Floraldekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
- Barocker Tabernakelschreibschrank