Albrecht Dürer, 2 Bilder:
(Nürnberg 1471-1528) "Die Beweinung Christi", "Christus auf dem Ölberg", aus der Kleinen Kupferstich-Passion, in der Platte monogrammiert und datiert: A D, 1501 bzw. 1508, spiegelverkehrte Nachdrucke nach Albrecht Dürer, Kupferstiche auf Bütten, Blattgröße ca. 11,4 x 7,2 cm und 11,5 x 7,3 cm, jeweils freigestellt unter Passepartout (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Albrecht Dürer, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 11.06.2024 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |