Albrecht Dürer, 2 Bilder:
(Nürnberg 1471-1528) "Die Beweinung Christi", "Christus auf dem Ölberg", aus der Kleinen Kupferstich-Passion, in der Platte monogrammiert und datiert: A D, 1501 bzw. 1508, spiegelverkehrte Nachdrucke nach Albrecht Dürer, Kupferstiche auf Bütten, Blattgröße ca. 11,4 x 7,2 cm und 11,5 x 7,3 cm, jeweils freigestellt unter Passepartout (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2024 - 16:04
EUR 300.-
Albrecht Dürer, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2024 - 16:04 |
Location: | Linz |