Hohe Vase mit Floraldekor aus der Serie Campina, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; teilweise in Emaille-Cloissonné-Technik; berieben, im unteren Bereich mit Brandriss; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Amphora Made in Czecho-Slovakia, blau gepinselt C, schwach geprägte Modellnummer; H. 40,2 cm. (SH)
29.05.2024 - 14:23
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.05.2024 - 14:23 |