Lot No. 139-126272/0001

Hohe Vase mit Floraldekor aus der Serie Campina, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; teilweise in Emaille-Cloissonné-Technik; berieben, im unteren Bereich mit Brandriss; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Amphora Made in Czecho-Slovakia, blau gepinselt C, schwach geprägte Modellnummer; H. 40,2 cm. (SH)

29.05.2024 - 14:23

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 29.05.2024 - 14:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online