Lotto No. 195-042225/0006

Wiener Stockuhr, Ende 18. Jahrhundert

rechteckiges Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bezeichnet Carl Mölzer in Wien, auf gravierter Messingplatte mit reliefierten Eckzwickeln, im Bogenfeld Emailmedaillon mit spielendem Jungen, ca. 31,5 x 25,5 x 12,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, Umarbeitungen und Ergänzungen, alte Wurmfraßspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

13.06.2024 - 15:14

Prezzo di partenza:

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.06.2024 - 15:14
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online