Doppelflinte, J. P. Sauer & Sohn - Suhl,
unbekanntes Modell, Kal.: 12 (möglicherweise 12/65), Nr.: 253525, Lauflänge: 730 mm, Gewicht: 3030 g, beide Läufe und die Basküleseiten beschriftet mit "J. P. SAUER & SOHN, SUHL.", Auszieher, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, buntgehärtete Basküle mit einfacher Ornament- und Rosettengravur, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Greenerverschluß, der Schaft aus Nußholz mit unten gerundetem Pistolengriff, Fischhaut und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 361 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, der rechte Lauf mit kaum erkennbarer Delle, die Stahlteile nur gering fleckig, die Härtefarben noch gut erhalten, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Schaftkappe beschädigt, Suhler Beschuß vom März 1930, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 01.10.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA