Taschenuhr "E. Bronner & Cie"
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. graviertes und emailiertes Gehäuse, Diamantrauten, Durchmesser ca. 35 mm, Gehäusenr. 91960, Arbeit letztes Drittel 19, Jhdt., 35,3 g, Zifferblatt leichter Haarriss zwischen 12 und 1 Uhr, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.09.2016 - 16:55
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr "E. Bronner & Cie"
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 19.09.2016 - 16:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.09. - 19.09.2016 |