Lotto No. 165

Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R,

Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R, - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Nr.: BK5564 (nummerngleich gemacht), Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1951' gestempelt, auch viele weitere Teile mit "02" gestempelt, gebraucht, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, Münchner Beschuß A+M

Esperto: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

08.07.2017 - 11:00

Prezzo realizzato: **
EUR 325,-
Prezzo di partenza:
EUR 70,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.07.2017 - 11:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.06. - 08.07.2017