Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: BK5564 (nummerngleich gemacht), Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1951' gestempelt, auch viele weitere Teile mit "02" gestempelt, gebraucht, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 08.07.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 30.06. - 08.07.2017 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamantbrosche in Strahlenform zus. ca. 1,20 ct
- Kleiderstock, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, 20. Jhdt.,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl an der Südfront und div. Kriegsfotos im Format ca. 11,5 x 9,
- Vincenzo Volpe
- VALENTINO GARAVANI Rockstud Spike Medium Limited Edition,