Gregor Traversa *
(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Blauer Stadtrand", handsigniert, datiert Gregor Traversa 86, Radierung in Farbe, Nr 42 von 50 Abzügen, Stockgröße 31,5 x 23 cm, verglast, gerahmt Lit.: Greogor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S 18, Nr. 87b
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:25
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Gregor Traversa *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 16:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Doxa, sog. Eisenbahneruhr
- **/*/gestempelt - Österreich kleine Partie 1918/38 auf Blättern,
- Saphir Diamant Damenring
- Ed Wiener (USA, 1918-1991), Brosche aus Sterlingsilber mit einer Perle, um 1955
- Emanuel Frémiet (Frankreich, 1824-1910), Jeanne d'Arc im Gebet, Entwurf: 1875, Manufacture Nationale de Sévres, um 1900